公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁乡公交
>
香山阁
香山阁
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
N808路
12路
305路
389路
关注公众号查收线路信息
N808路
梅溪湖西地铁站-白马桥汽车站(公交总站)
查看线路
梅溪湖西地铁站
梅溪湖儿童公园
泉水路梅溪湖路口
泉水路映日路口
泉水路赏月路口
泉水路听雨路口
泉水路木棉路口
象鼻窝地铁站
泉水路油松路口
泉水路夏鹃路口
黄家湾
石子塘
小庆农庄
大风坡
龙台村
灵瑞寺
龙洞村
龙云村
瓦灰村
麻田村
七家山
雨敞坪
嵇家山
岳宁交界
刘家湾
...
35
白马桥汽车站(公交总站)
点击查看完整线路
长沙卫生职业学院南
长沙卫生职业学院西
长沙幼师高专学校
曹家湾
长沙幼师高专学校
长沙卫生职业学院西
香山阁
大塘
曾家河
35
白马桥汽车站(公交总站)
12路
方特东方神画-宁乡火车西站
查看线路
方特东方神画
刘家湾
长沙卫生职业学院南
长沙卫生职业学院西
长沙幼师高专学校
曹家湾
香山阁
大塘
曾家河
正农小学
爱琴湾小区
滨江小学
吾悦华府西
白马桥汽车站
白马大市场
水木清华小区
公园道一号小区西
玉潭公园西门
钓鱼台九号小区
玉潭街道办事处
金色湖畔小区
新中医院/妇幼保健院
市公安局
文体中心
市检察院
...
30
宁乡火车西站
点击查看完整线路
市民之家
幸福里南苑
玉潭中心小学
金海中学
30
宁乡火车西站
305路
道林汽车站-东城汽车站
查看线路
道林汽车站
石金村牌阳组
石金村
华鑫市村
炭子冲
花明楼停车场
花明楼镇政府
花明楼集镇
花明楼村
大塘冲
泉塘湾村
泉塘湾集镇
泉塘湾村部
东湖塘中学
东湖塘政府
东湖塘社区居委会
刘家湾
温氏鸡场
南田坪卫生院
军山嘴
南芬塘村部
南田坪实验小学
洋西塘村部
袁家湾
龙福新村
...
40
东城汽车站
点击查看完整线路
高桥[夏铎铺]
香山公园门楼
凤桥社区
颜公塘
三桥村
绿叶水果物流园
华强安置区
方特东方神画西
香山阁
大塘
曾家河
美的院子南门
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
40
东城汽车站
389路
大屯营汽车站-东城汽车站
查看线路
大屯营汽车站
大屯桥
石家湾社区居委会
杨柳滩
花明楼停车场
花明楼镇政府
花明楼集镇
花明楼村
大塘冲
泉塘湾村
泉塘湾集镇
泉塘湾村部
东湖塘中学
东湖塘政府
东湖塘社区居委会
刘家湾
温氏鸡场
南田坪卫生院
军山嘴
南芬塘村部
南田坪实验小学
洋西塘村部
袁家湾
龙福新村
高桥[夏铎铺]
...
39
东城汽车站
点击查看完整线路
香山公园门楼
凤桥社区
颜公塘
三桥村
绿叶水果物流园
华强安置区
方特东方神画西
香山阁
大塘
曾家河
美的院子南门
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
39
东城汽车站
香山阁公交站简介
香山阁公交车站几号车到?经过香山阁站的公交线路共4条,包括N808路、12路、305路等,在此站乘车可前往白马桥汽车站(公交总站)、宁乡火车西站、东城汽车站。8684宁乡公交网祝您旅途愉快!
宁乡最近更新线路
317路
709路(双凫铺)
302路(望江村)
308路(草冲村)
308路(大田方)
309路/383路
701路
308路(毛公桥)
308路/385路
308路/387路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁乡公交
宁乡天气
大巴包车