公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁乡公交
>
东城汽车站
东城汽车站
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
1路
3路
98路
305路
379路
389路
391路
395路
701路
709路
709路(双凫铺)
关注公众号查收线路信息
1路
白马桥汽车站(公交总站)-东城汽车站
查看线路
白马桥汽车站(公交总站)
龙江社区居委会
东三街口
凤形社区居委会
教师新村南
一环路宁黄路口
南山路口
启殿园
老中医院
楚沩路花明路口
步行街西
春园巷
自然资源局
长沙银行金海支行
大润发
花明路一环路口
一环路明珠路口
山水华庭
东沩广场
银海花园
颐和源小区
钰珑湾小区
宁乡万达广场
恒大御景半岛
环球职业中专学校
...
31
东城汽车站
点击查看完整线路
东城怡园西
美的院子西门
美的院子南门
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
31
东城汽车站
3路
菁华铺公交首末站-东城汽车站
查看线路
菁华铺公交首末站
界牌岭
菁华铺村部
三一九国道玉菁路口
贺家湾
养鱼塘加油站
金星社区居委会
和美华庭
茆田社区居委会
市二医院
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
...
26
东城汽车站
点击查看完整线路
26
东城汽车站
98路
东城汽车站-汽车东站[益阳]
查看线路
东城汽车站
宁乡万达广场
钰珑湾小区
沩丰社区居委会
新奥燃气
宏全企业
飞翼股份
宁乡火车站
车站路民安路口
神沙塘
青岛啤酒
明德蓝月谷学校
紫云府
尚峰尚水小区
石泉路口
湖南粮食集团(好益多)
美宜佳产业园
姜家屋塘
顶塘
卢家村
泥鱼山
桃李岭
南岳坪
马龙坝
幸福路口
...
65
汽车东站[益阳]
点击查看完整线路
八一村
衡龙新区管委会
万京源电子
肖家冲
黄家桥
曹家湾[益阳]
杨细坡
八甲冲
塘湾村
老屋湾
镇龙桥村
鱼形山路口
欧家冲路口
三一重工
高新大道路口
花亭子村
肖家湾
沧水铺
土桥村
黄沅段村
野鸭村
开伏山村
金盆山村
水井坳村
大沙坪
沙河村
关山路口
汽车物流园
火车东站
老元村
朝阳驾校(机动车考务中心)
学府花园
益阳医专
湖南城市学院东门
帅家村
汉森制药厂
铂金汉宫
银朝路口
朝阳东路口
65
汽车东站[益阳]
305路
道林汽车站-东城汽车站
查看线路
道林汽车站
石金村牌阳组
石金村
华鑫市村
炭子冲
花明楼停车场
花明楼镇政府
花明楼集镇
花明楼村
大塘冲
泉塘湾村
泉塘湾集镇
泉塘湾村部
东湖塘中学
东湖塘政府
东湖塘社区居委会
刘家湾
温氏鸡场
南田坪卫生院
军山嘴
南芬塘村部
南田坪实验小学
洋西塘村部
袁家湾
龙福新村
...
40
东城汽车站
点击查看完整线路
高桥[夏铎铺]
香山公园门楼
凤桥社区
颜公塘
三桥村
绿叶水果物流园
华强安置区
方特东方神画西
香山阁
大塘
曾家河
美的院子南门
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
40
东城汽车站
379路
东城汽车站-白马桥汽车站(客运总站)
查看线路
东城汽车站
喇叭口大市场
东方红郡香樟园
东方红郡芙蓉园
武圣寺
长宁驾校
童牧谷
断石湾
童家老屋
金洲村
宁韶路华强路口
三桥村
颜公塘
香山公园门楼
高桥[夏铎铺]
龙福新村
袁家湾
杨西塘村部
南田坪实验小学
南芬塘村部
军山嘴
南田坪卫生院
磨子潭
沿江村
暂坝
...
45
白马桥汽车站(客运总站)
点击查看完整线路
坝塘中学
坝塘邮政局
二中
金湾预制场
保安村二十组
坝塘镇
坝塘镇卫生院
袁家河
四眼井
侯旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
五福桥
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
45
白马桥汽车站(客运总站)
389路
大屯营汽车站-东城汽车站
查看线路
大屯营汽车站
大屯桥
石家湾社区居委会
杨柳滩
花明楼停车场
花明楼镇政府
花明楼集镇
花明楼村
大塘冲
泉塘湾村
泉塘湾集镇
泉塘湾村部
东湖塘中学
东湖塘政府
东湖塘社区居委会
刘家湾
温氏鸡场
南田坪卫生院
军山嘴
南芬塘村部
南田坪实验小学
洋西塘村部
袁家湾
龙福新村
高桥[夏铎铺]
...
39
东城汽车站
点击查看完整线路
香山公园门楼
凤桥社区
颜公塘
三桥村
绿叶水果物流园
华强安置区
方特东方神画西
香山阁
大塘
曾家河
美的院子南门
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
39
东城汽车站
391路
大如岭集镇-东城汽车站
查看线路
大如岭集镇
西冲山村
太吉塘
平高中学
陶家湾村
牛山村塘湾
田坪湾
袁家湾
龙福新村
高桥[夏铎铺]
香山公园门楼
凤桥社区
颜公塘
三桥村
宁韶路华强路口
金洲村
童家老屋
断石湾
童牧谷
长宁驾校
武圣寺
东方红郡芙蓉园
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
东城汽车站
395路
白果树-东城汽车站
查看线路
白果树
在此山
麻山村月湖组
麻山村
二门市集镇
泉山村
白树湾
泉山村
二门市集镇
一门市集镇
黄泥塘
东湖塘社区居委会
刘家湾
温氏鸡场
南田坪卫生院
军山嘴
南芬塘村部
南田坪实验小学
洋西塘村部
袁家湾
龙福新村
高桥[夏铎铺]
香山公园门楼
凤桥社区
颜公塘
...
37
东城汽车站
点击查看完整线路
三桥村
宁韶路华强路口
金洲村
童家老屋
断石湾
童牧谷
长宁驾校
武圣寺
东方红郡芙蓉园
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
37
东城汽车站
701路
东城汽车站-周氏祠堂
查看线路
东城汽车站
东城汽车站北
宁乡万达广场
钰珑湾小区
颐和源小区
银海花园
中国银行东沩支行
市城建投
通程大酒店东门
未来方舟小区
宁乡大道学府路口
宁乡大道站前路口
青岛啤酒
明德蓝月谷学校
紫云府
尚峰尚水小区
宁乡大道高速路口
黑瓦屋
中伟新能源西
长兴新区
大河西农贸市场
长兴混凝土
污水处理厂
云济村
罗巷新村
...
32
周氏祠堂
点击查看完整线路
朱良桥卫生院
兴桂村
檀木桥
朱良桥农商银行
友谊桥
左家山村部
32
周氏祠堂
709路
喻家坳乡政府-东城汽车站
查看线路
喻家坳乡政府
喻家坳集镇
泉龙村
青年塘
涌泉山村
太平山村
湖溪塘村
砖塘村
跃进
煤炭坝社区居委会
煤炭坝
煤炭坝交管站
煤城大道
春天里
龙窝山
东山村
贺石桥
双洲
谭家湾
关庙寺
洪仑山村
刘家老屋
菁华铺公交首末站
界牌岭
菁华铺村部
...
48
东城汽车站
点击查看完整线路
三一九国道玉菁路口
贺家湾
养鱼塘加油站
金星社区居委会
和美华庭
茆田社区居委会
市二医院
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
48
东城汽车站
709路(双凫铺)
煤双公路西口-东城汽车站
查看线路
煤双公路西口
大星塘
王家老屋
喻家坳
喻家坳集镇
泉龙村
青年塘
涌泉山村
太平山村
湖溪塘村
砖塘村
跃进
煤炭坝社区居委会
煤炭坝
煤炭坝交管站
煤城大道
春天里
龙窝山
东山村
贺石桥
双洲
谭家湾
关庙寺
洪仑山村
刘家老屋
...
51
东城汽车站
点击查看完整线路
菁华铺公交首末站
界牌岭
菁华铺村部
三一九国道玉菁路口
贺家湾
养鱼塘加油站
金星社区居委会
和美华庭
茆田社区居委会
市二医院
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
51
东城汽车站
东城汽车站公交站简介
东城汽车站公交车站几号车到?经过东城汽车站的公交线路共11条,包括1路、3路、98路等,在此站乘车可前往东城汽车站、汽车东站[益阳]、白马桥汽车站(客运总站)等多个地方。8684宁乡公交网祝您旅途愉快!
宁乡最近更新线路
317路
709路(双凫铺)
302路(望江村)
308路(草冲村)
308路(大田方)
309路/383路
701路
308路(毛公桥)
308路/385路
308路/387路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁乡公交
宁乡天气
大巴包车