公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁乡公交
>
东城汽车站西
东城汽车站西
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
N705路
3路
4路
6路
709路
720路
709路/710路
关注公众号查收线路信息
N705路
市十三中-汽车西站
查看线路
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
东城汽车站南
市公共交通事务中心
长郡沩东中学
历经铺中心小学
长沙文创艺术职院
历经铺市场监督管理所
大湾岭村四组
大湾岭村六组
宏佳机械
六度庵村委会
...
82
汽车西站
点击查看完整线路
六度庵村三组
鑫迪大道北口
夏铎铺机械工业园
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺中心小学
戴家湾
天马混凝土
庙湾
石仑关
天马新村三组
南方水泥厂
天马新村(32公里)
三十二公里
惊良桥
麻园里
原种场
长坡(财神庙)
黄泥铺村
野猪坡
白箬中学
白箬铺政府
白箬桥
白箬信用社
白箬卫生院
能窑
石头坝
陈家岭
曹家坳
狮子山路口
艾家坡
枫树小学
枫树铺
枫林路黄桥大道口
枫林路许龙路口
师大思沁中学
电子科技职院
枫林路汇智路口
桥头铺
雷锋农产品市场
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
燕联村
枫林路瑞龙路口(珂信肿瘤医院)
三里垅
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
82
汽车西站
3路
菁华铺公交首末站-东城汽车站
查看线路
菁华铺公交首末站
界牌岭
菁华铺村部
三一九国道玉菁路口
贺家湾
养鱼塘加油站
金星社区居委会
和美华庭
茆田社区居委会
市二医院
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
...
26
东城汽车站
点击查看完整线路
26
东城汽车站
4路
天马新村(32公里)-仁福大道铁塔
查看线路
天马新村(32公里)
南方水泥厂
天马新村三组
石仑关
庙湾
天马混凝土
戴家湾
夏铎铺中心小学
夏铎铺中学
夏铎铺交管站
夏铎铺机械工业园
鑫迪大道北口
六度庵村三组
六度庵村委会
宏佳机械
大湾岭村六组
大湾岭村四组
历经铺市场监督管理所
长沙文创艺术职院
历经铺中心小学
长郡沩东中学
市公共交通事务中心
东城汽车站南
东城汽车站西
楚沩东路南塘路口
...
41
仁福大道铁塔
点击查看完整线路
市军休所
沙河市场东大门
沙河市场西大门
御景名城
邮电大楼
粤宁路口
市盐务管理局
龙凤花园
爱琴湾小区
兴隆苑
水岸星城东
龙江社区居委会
白马桥汽车站
湘龙府
滨江中学
41
仁福大道铁塔
6路
高桥[夏铎铺]-实验小学
查看线路
高桥[夏铎铺]
香山公园门楼
颜公塘
三桥村
宁韶路华强路口
金洲村
童家老屋
断石湾
童牧谷
长宁驾校
武圣寺
东方红郡芙蓉园
东方红郡香樟园
喇叭口大市场
东城汽车站西
楚沩东路南塘路口
市军休所
沙河市场东大门
沙河市场西大门
御景名城
再就业商城
大塘巷
步行街西
春园巷
自然资源局
...
44
实验小学
点击查看完整线路
长沙银行金海支行
大润发
花明路一环路口
宁乡农商银行总行
市健康管理中心
人民医院南门
湘核华府
金砺小学·金砺幼儿园
连城国际小区
交警大队
豪德市场
书香里
市十三中
中梁首府
兆基御园南
福临门名都小区
市公安局
新中医院/妇幼保健院
44
实验小学
709路
喻家坳乡政府-东城汽车站
查看线路
喻家坳乡政府
喻家坳集镇
泉龙村
青年塘
涌泉山村
太平山村
湖溪塘村
砖塘村
跃进
煤炭坝社区居委会
煤炭坝
煤炭坝交管站
煤城大道
春天里
龙窝山
东山村
贺石桥
双洲
谭家湾
关庙寺
洪仑山村
刘家老屋
菁华铺公交首末站
界牌岭
菁华铺村部
...
48
东城汽车站
点击查看完整线路
三一九国道玉菁路口
贺家湾
养鱼塘加油站
金星社区居委会
和美华庭
茆田社区居委会
市二医院
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
48
东城汽车站
720路
市十三中-时代奥特莱斯
查看线路
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
东城汽车站南
市公共交通事务中心
长郡沩东中学
历经铺中心小学
长沙文创艺术职院
历经铺市场监督管理所
大湾岭村四组
大湾岭村六组
宏佳机械
六度庵村委会
...
34
时代奥特莱斯
点击查看完整线路
六度庵村三组
鑫迪大道北口
夏铎铺机械工业园
夏铎铺交管站
夏铎铺中学
夏铎铺中心小学
夏铎铺镇政府
高新安置区
34
时代奥特莱斯
709路/710路
煤双公路西口-东城汽车站
查看线路
煤双公路西口
大星塘
王家老屋
喻家坳
喻家坳集镇
泉龙村
青年塘
涌泉山村
太平山村
湖溪塘村
砖塘村
跃进
煤炭坝社区居委会
煤炭坝
煤炭坝交管站
煤城大道
春天里
龙窝山
东山村
贺石桥
双洲
谭家湾
关庙寺
洪仑山村
刘家老屋
...
51
东城汽车站
点击查看完整线路
菁华铺公交首末站
界牌岭
菁华铺村部
三一九国道玉菁路口
贺家湾
养鱼塘加油站
金星社区居委会
和美华庭
茆田社区居委会
市二医院
市十三中
书香里
豪德市场
交警大队
家具城
老中医院
楚沩路花明路口
大塘巷
再就业商城
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
市军休所
楚沩东路南塘路口
东城汽车站西
51
东城汽车站
东城汽车站西公交站简介
东城汽车站西公交车站几号车到?经过东城汽车站西站的公交线路共7条,包括N705路、3路、4路等,在此站乘车可前往汽车西站、东城汽车站、仁福大道铁塔等多个地方。8684宁乡公交网祝您旅途愉快!
宁乡最近更新线路
309路/383路
701路
308路(毛公桥)
308路/355路
308路/356路
709路/710路
308路/385路
308路/387路
308路/386路
309路/380路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁乡公交
宁乡天气
大巴包车