公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁乡公交查询
>
跨市线路
>
宁乡W202路公交车路线
宁乡W202路公交车路线
[跨市线路]
运行时间:碧桂园 首班 06:30 末班 19:15|大坝咀 首班 07:50 末班 20:30
参考票价:无人售票 票价2元 二维码和公交卡有效
公交公司:
长沙市望城区雷锋巴士有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程27公里,间隔30-110分/班,可在碧桂园转乘99路至高新区/白马桥汽车站,服务热线:0731-88106200
关注公众号查收线路信息
宁乡W202路公交车路线
碧桂园山湖城—大坝咀
保存/分享线路
共48站
碧桂园山湖城
光明村
彭家老屋
国梅农庄
光明村幼儿园
黑茶基地
光明村路口
明家塘
白若路口
金海学校
赵家岭
白箬铺派出所
金城小区
金洲大道岳临高速路口
雷家坳
白箬铺国土所
大岭
日明路口
长冲湾
黄桥大道口
泉塘村
李家湾
金洲大道汇智路口
颜家塘
雷锋学校
...
48
大坝咀
点击查看完整线路
长沙职业技术学院
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
谷苑路麓开路口
谷苑路绕城高速路口
师大附中高新实验中学
桐梓坡路嘉运路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路麓松路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷体育公园地铁站
麓谷街道办事处
麓谷公园地铁站
桐梓坡路麓枫路口
湖南公信
涧塘地铁站
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
大坝咀
宁乡W202路公交车路线
大坝咀—碧桂园山湖城
保存/分享线路
共49站
大坝咀
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
涧塘地铁站
湖南公信
桐梓坡路麓枫路口
麓谷公园地铁站
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓谷体育公园地铁站
保利麓谷林语
长丰地铁站
桐梓坡路麓松路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路嘉运路口
师大附中高新实验中学
谷苑路绕城高速路口
谷苑路麓开路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
金洲大道雷高路口
...
49
碧桂园山湖城
点击查看完整线路
颜家塘
金洲大道汇智路口
李家湾
泉塘村
黄桥大道口
长冲湾
日明路口
大岭
白箬铺国土所
雷家坳
金洲大道岳临高速路口
金城小区
白箬铺派出所
赵家岭
金海学校
白若路口
明家塘
光明村路口
黑茶基地
光明村幼儿园
国梅农庄
彭家老屋
光明村
碧桂园山湖城
宁乡W202路公交车路线图
方向切换
其他W开头的宁乡公交车
W202路
W216路
W221路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁乡公交
宁乡天气
大巴包车