公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁乡公交
>
袁家河
袁家河
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
309路
309路(八石村)
309路/380路
310路
325路
379路
309路/383路
关注公众号查收线路信息
309路
白马桥汽车站(客运总站)-紫龙湾温泉度假区
查看线路
白马桥汽车站(客运总站)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
五福桥
实验中学
潇湘职业中专学校
侯旨亭
四眼井
袁家河
坝塘镇卫生院
坝塘镇
保安村二十组
金湾预制场
二中
坝塘邮政局
坝塘中学
暂坝
十三公里
资福窑
资福镇政府
资福镇
...
40
紫龙湾温泉度假区
点击查看完整线路
檀木桥村石塘组
檀木桥村
黎家祠堂
万宝山
华宝村
天心塘
瑶台街
雪峰商店
偕乐社区居委会
偕乐桥
金农村
雅居乐·依云小镇
灰汤镇政府
宁南村
40
紫龙湾温泉度假区
309路(八石村)
白马桥汽车站(客运总站)-雅居乐·依云小镇
查看线路
白马桥汽车站(客运总站)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
五福桥
实验中学
潇湘职业中专学校
侯旨亭
四眼井
袁家河
坝塘镇卫生院
坝塘镇
保安村二十组
金湾预制场
二中
坝塘邮政局
坝塘中学
暂坝
十三公里
资福窑
资福镇政府
资福镇
...
42
雅居乐·依云小镇
点击查看完整线路
合星村
檀木桥村石塘组
檀木桥村
黎家祠堂
万宝山
华宝村
天心塘
瑶台街
雪峰商店
偕乐社区居委会
偕乐桥
双盆村
八石村
紫龙湾温泉度假区
宁南村
灰汤镇政府
42
雅居乐·依云小镇
309路/380路
杨塘-白马桥汽车站(客运总站)
查看线路
杨塘
古南桥村
洞庭村一组
洞庭村三组
洞庭桥
新风村
花果山村
灰汤镇政府
雅居乐·依云小镇
金农村
偕乐桥
偕乐社区居委会
雪峰商店
瑶台街
天心塘
华宝村
万宝山
黎家祠堂
檀木桥村
檀木桥村石塘组
合星村
资福镇
资福镇政府
资福窑
十三公里
...
46
白马桥汽车站(客运总站)
点击查看完整线路
暂坝
坝塘中学
坝塘邮政局
二中
金湾预制场
保安村二十组
坝塘镇
坝塘镇卫生院
袁家河
四眼井
侯旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
五福桥
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
46
白马桥汽车站(客运总站)
310路
将军坪-白马桥汽车站(客运总站)
查看线路
将军坪
双石
万宝山
黎家祠堂
檀木桥村
檀木桥村石塘组
合星村
资福镇
资福镇政府
资福窑
十三公里
暂坝
坝塘中学
坝塘邮政局
二中
金湾预制场
保安村二十组
坝塘镇
坝塘镇卫生院
袁家河
四眼井
侯旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
五福桥
...
32
白马桥汽车站(客运总站)
点击查看完整线路
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
32
白马桥汽车站(客运总站)
325路
白马桥汽车站(客运总站)-资福镇
查看线路
白马桥汽车站(客运总站)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
五福桥
实验中学
潇湘职业中专学校
侯旨亭
四眼井
袁家河
坝塘镇卫生院
坝塘镇
坝塘镇政府
保安村
金河村
油麻田村
红旗村
珊瑚村
资福镇
379路
东城汽车站-白马桥汽车站(客运总站)
查看线路
东城汽车站
喇叭口大市场
东方红郡香樟园
东方红郡芙蓉园
武圣寺
长宁驾校
童牧谷
断石湾
童家老屋
金洲村
宁韶路华强路口
三桥村
颜公塘
香山公园门楼
高桥[夏铎铺]
龙福新村
袁家湾
杨西塘村部
南田坪实验小学
南芬塘村部
军山嘴
南田坪卫生院
磨子潭
沿江村
暂坝
...
45
白马桥汽车站(客运总站)
点击查看完整线路
坝塘中学
坝塘邮政局
二中
金湾预制场
保安村二十组
坝塘镇
坝塘镇卫生院
袁家河
四眼井
侯旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
五福桥
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
45
白马桥汽车站(客运总站)
309路/383路
白马桥汽车站(客运总站)-杏村村
查看线路
白马桥汽车站(客运总站)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
五福桥
实验中学
潇湘职业中专学校
侯旨亭
四眼井
袁家河
坝塘镇卫生院
坝塘镇
保安村二十组
金湾预制场
二中
坝塘邮政局
坝塘中学
暂坝
十三公里
资福窑
资福镇政府
资福镇
...
41
杏村村
点击查看完整线路
檀木桥村石塘组
檀木桥村
黎家祠堂
万宝山
华宝村
天心塘
瑶台街
雪峰商店
偕乐社区居委会
偕乐桥
金农村
雅居乐·依云小镇
双建村
牛角湾村
枫木桥村
41
杏村村
袁家河公交站简介
袁家河公交车站几号车到?经过袁家河站的公交线路共7条,包括309路、309路(八石村)、309路/380路等,在此站乘车可前往紫龙湾温泉度假区、雅居乐·依云小镇、白马桥汽车站(客运总站)等多个地方。8684宁乡公交网祝您旅途愉快!
宁乡最近更新线路
317路
709路(双凫铺)
302路(望江村)
308路(草冲村)
308路(大田方)
309路/383路
701路
308路(毛公桥)
308路/385路
308路/387路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁乡公交
宁乡天气
大巴包车